Что старенького?
Все самое свежее из шоу-биза/телика/сети и у тебя из-под носа. Новости разлетаются как горячие пирожки - не пропусти!

Что было написано в первой в истории SMS, с каким счетом закончился первый футбольный матч и кто чаще всех выходит замуж. На этой неделе на свете не осталось больше секретов.
Выяснять, кто играет в футбол лучше, на международном уровне начали только в 1872 году. 30 ноября в Глазго состоялся первый официальный матч между иностранными командами. Футболисты Шотландии не смогли выиграть у англичан, но и англичане ничем не отличились: матч закончился со счетом 0:0. И понеслось: чемпионаты Европы, мира и каждой отдельной страны, даже Албании, не дают отдохнуть ни болельщикам, ни телевизорам.

Читать дальше...

30.11.2009
25.11.2009
О космических шпионах, людях-обезьянах и загадочной букве Ё
18.11.2009
Не подозревая ничего дурного, 26 сентября 1960 года члены ООН пришли на самое обычное заседание. Место на трибуне, как всегда, занял оратор — на этот раз высказаться собирался кубинский лидер Фидель Кастро. Минут через сорок беспрерывного монолога народ начал отвлекаться и ерзать на стульях, но Фидель не дал им расслабиться. В итоге он говорил 4 часа 29 минут без перерыва, и эта речь признана самой длинной в истории ООН.
05.10.2009
Удивительная непоследовательность: сначала сами покупают детям солдатиков и водяные пистолеты, а потом вдруг решают, что такие игрушки воспитывают жестокость, — и уничтожают все стреляющее и агрессивное.
28.09.2009
Родился вулкан, кое-кто стал миллиардером, была изобретена анестезия для зубов, забился 1281 гол и многое другое успело произойти на планете на этой неделе в прошлом